Подбор лечения при болях в горле

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, синусит
Здравствуйте, в настоящее время я нахожусь за границей в Украине и поэтому проблематично попасть на прием к врачу. Я простыла несколько дней. Ночью нос заложен, днём то заложен, то течет. Течет по задней стенке. Горло першит, ночью миндалина воспалилась и немного отдает в ухо. Второй день промываю нос морской водой, капаю полидексу. Горло полощу, пью флюдитек. Мама говорит, что горло одним полосканием не вылечить, нужны таблетки. В 2019 г. Была вазотомия.
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Сколько дней Вы болеете? Есть ли аллергия на медиваменты? Есть повышение температуры тела?
Лада 2021-09-30 11:53
Болею 4 день. Один раз температура выскочила 37,1. Аллергии нет. После вазотомии сосудосуживающие капли избегаю
По фото признаки острого фаринготонзиллита. Продолжайте полоскание горла растворами антисептика (хлоргекседин, фурациллин), орошайте горло Тантум-Верде 3-4 раза в день, подключите Тонзилотрен по 1 таб рассасывать до 8 раз в день (до стихания острого поцесса в горле). Нос увлажняйте солевыми растворами (Но-соль, Хьюмер, Аква Марис или др.). Можно подключить Этацид (Форинекс или Назонекс) по 2 дозы в нос 2 раза в день(7-10 дней).