Тонзилит? Или что иное

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня на менталитет выскочили белое пятнышко. Температуры нет. Немного дерется горло. Что это может быть. Ответьте пожалуйста. Чем лечить. Ответьте пожалуйста. Спасибо вам
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Это острый тонзиллофарингит Берите р-р Мирамистин - полоскать горло 3 раза в день
+ спрей для горла Тантум Верде - орошать горло 5-6 раз в день-5 дней
Дмитрий 2019-11-08 08:37
Спасибо
Дмитрий 2019-11-11 17:32
Добрый день подскажите пожалуйста по фото предпосылок на сифилис у меня нет?
Здравствуйте! Нет. Это не сифилис
Дмитрий 2019-11-11 21:18
Спасибо вам
Дмитрий 2019-11-13 21:49
Что это за пробка на миндалине. Не страшна ли она. И не связана ли она с сифилис. Просто насмотрелся фото и начитался в нете. Температуры нет. Линфоузлы визуально не у величины. Есть маленький дискомфорт во рту. С левой стороны на шее какой то дискомфорт
Дмитрий 2019-11-13 21:50
Фото 2
Это гнойная (казеозная) пробка в лакуне миндалины- следствие воспалительного процесса. Её нужно выполоскать Мирамистином
Дмитрий 2019-11-14 09:19
Спасибо