Красные точки на задней стенке горла

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, дней 5 назад появилось першение в горле, горло не болит. Першение прошло, но на горле вот такие пупырышки, что это может быть, чем лечить. Врачу показывала, сказал просто леденцы и все пройдет, но уже 5 дней ничего не меняется
Категория: Лор
Добавлен: 19 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

Это лимфоидная ткань задней стенки глотки.

У Вас хронический тонзиллит и хронический гипертрофический гранулезный фарингит. Было обострение.

Принимайте Тонзилгон 2 драже 3 раза в день 1 месяц или курс Тонзиллотрен 2т 3 раза в день 8 недель.
Ирина 2021-07-19 23:29
Спасибо большое. Это не заразно?
Только если обострение вызвано вирусами.
Ирина 2021-07-19 23:37
А что на счёт пиния, есть ограничения? Холодное, горячее?
Питания?

Избегайте холодное, горячее, специи, алкоголь