Красное горло не понятно почему
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, заметила покраснение на горле, глотать не больно темп нет, не подскажите что это может быть? И как это лечить? Не опасно ли это? Фото приклепляю, нужно ли обращаься к врачу, очень переживаю не опасно ли
4 ответа
Здравствуйте! Покраснение небных дужек- признак хронического тонзиллита.
Это не лечится. Это признак хронического тонзиллита. У вас же нет боли при глотании, повышенной температуры, утомляемости, слабости, плохого самочувствия,поэтому терапия не требуется. Хронический тонзиллит есть у каждого в разной степени, у кого есть миндалины.