Нарост на месте удалённой миндалины

Спрашивает: Anna
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Мне 23 года. Курю. Меня беспокоит вот такой вопрос. Больше чем полтора года назад мне провели операцию по удалению нёбных миндалин. Меня в принципе ничего не беспокоило... Но вот буквально пару дней назад я обнаружила нарост на месте удалённой гланды, напоминающий маленький сосочек... Он создаёт небольшие неудобства, немного ощутим в горле.. Цветом не отличается от остальной кожи, не болит...
Сейчас я учусь заграницей, ходила к врачу, он только взглянул на горло, сказал, что такое может возникнуть от повреждения... Если честно, то не уверена в его компетентности...
Скажите, есть ли причины идти на консультацию к другому врачу и что это может быть?
Спасибо.
Теги: миндалины, удаление миндалин, гланды, на месте удаленных гланд, наросты после удаления миндалин
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2011 года

7 ответов

Здравствуйте!!! К сожалению, нет никакой возможности вас осмотреть. Но с большой вероятностью можно сказать, что этот нарост неудалённая часть миндалины, которая с течением времени гиперплазировалась (разрослась).

p. S. Будьте здоровы!!!
Марина 2022-02-14 10:00
Ирина Юрьевна, посмотрите пожалуйста, была киста вскрыли, сейчас на месте гланды удоленой как новая. Или это опухоль (
Или розрастение ткани и это не страшно. У меня 2 деток и я боюсь
Прикладываю фото, сейчас какое, и какое было меньше года назад
Марина 2022-02-14 10:02
Сейчас такое
Марина 2022-02-14 10:07
Было
Марина 2022-02-14 10:11
И была такая киста как сказали то ее вскрывали
Вячеслав 2017-07-06 00:40
Добрый День. Мне в 7 лет удалили гланды. И вот буквально месяц назад я увидел вот эти шарики на месте удаленной мендалины. На фотографии так свет падал на самом деле эти шарики не красные а нормального белого цвета, не болят. Скажите что это очень переживаю. Если что мне сейчас 17
Здравствуйте! Это участки лимфоидной ткани, как вариант нормы.