На месте удаленной гланды что-то красное

Спрашивает: коля
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Доктор мне 20 лет тому назад удалили гланды. Сейчас на месте удаленный гланды что то красная на фоте слева. 3 дня тому назад было не большой дискомфорт с тои стороны сейчас прошло. Меня тревожит это скажите что это может быть Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2017 года

7 ответов

коля 2017-01-22 10:06
Еще одно фота
коля 2017-01-22 10:10
коля 2017-01-22 10:48
Извините забыл сказать, что при обычном просмотре этого не видно, видно когда напрягаю горло. Спасибо
Здравствуйте! У вас не удалены нижние полюса миндалин, которые со времен немного гипертрофировались. Патологии я не вижу.
коля 2017-01-23 20:09
Спасибо Вам Огромная! Я очень мнительный человек, скажите это не онкология и не папиллома? Скажите еще этот гифертропированный участок может дат боль, дело в том что после удаление гланды у меня почти не было ангины а месяц 2 назад заболела горло у увеличился один лимфоузел, но после лечение прошёл. Сейчас есть некий дискомфорт с той стороны а не боль. Может назначьте лечение. Спасибо.
Здравствуйте! Это не имеет отношения к онкологии вовсе, как и к папилломе. Сейчас можете начать орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
коля 2017-01-24 21:53
СПАСИБО