Пузырьки в горле после удаления гланд

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в
2017 году я удалила миндалины. Через полгода стала маленькие бесцветные пузырьки, на уровне небных дужек. Сначала с левой, а потом и с правой стороны. Пузырьки бесцветные, безболезненные, с жидкостью внутри. Пропадают сами по себе. На мой вопрос ЛОРу из той клиники, где делала тонзилэктомии, мнетответили, что это так организм ответил на стресс. Если это важно, через месяц после гланд я снова перенесла операцию по удалению желчного пузыря. Мне прописали смазывания пузырьков Кандидом, но ничего мне изменилось, эти прыщики так и вскакивают с обеих сторон. Очень прошу Вас ответить, что это такое может быть, что мне делать. С уважением. Татьяна.43 года
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, Татьяна. Если бы Вы смогли их запечатлеть и прислать фото. А там не гранулки/бугорки/ пупырышки?.
Татьяна 2019-03-31 21:38
Здравствуйте, сфотографировать не получается, их почти не видно. Они выскакивают по одному, не множественные, бесцветные, безболезненные. Что все-таки это может быть?
Не похоже на пузырек с водичкой как при герпесе на губах? Без осмотра трудно сказать. Раз жалоб не вызывает и анализ крови в норме, не стоит беспокоиться. Попросите кого-нибудь сделать фото.
Татьяна 2019-04-11 19:10
Здравствуйте, ну вот вроде бы получилось поближе заснять. Прошу прощения за некачественный снимок, но пузырек вроде бы виден. Ещё вопрос: какой показатель в общем анализе крови должен вызвать вопросы?
Пузырьки с прозрачным содержимым- это признаки вирусного воспаления слизистой оболочки. Если симптомов не дает, можно не лечить, организм сам справляется. Обратить внимание на моноциты, наличие вироцитов, величину СОЭ и лейкоцитов.
Татьяна 2019-04-19 11:33
Спасибо Вам большое за ответ, сдам ещё раз анализы крови, посмотрю
Пожалуйста, здоровья Вам.