Наросты в месте удалённой гланды

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, гланды были удалены 40 лет назад. Сейчас на этом месте справа какая то складка и под ней в виде бугорков наросты. Ещё белые очаги с двух сторон, они постоянные, не уходят. Это уже давно продолжается, дискомфорт в горле, першение, жжение, глотать не мешает, но боли чувствуются, иногда очень интенсивные. Во рту сухость, температуры нет, давно этим мучаюсь. Подскажите, пжлс, может ли это вызвать опасное заболевание и как избавиться от этих симптомов.
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос.