Гной на миндалинах без температуры

Спрашивает: Masha78
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите, что может быть с горлом. Фото прикрепила. Утром встала, небольшая боль при глотании. Посмотрела - гной на гландах. Уже вечер, целый день нормально вроде, жалоб нет, температуры пока тоже - 36.7. К врачу попаду только завтра, ночь на работе. Полощу содой, мажу люголем, брызгаю гексоралом. Пробовала ватной палочкой снять гной, не получается. Ложкой хотела выдавить, кровь. Заранее спасибо за ответ.
Теги: гной на миндалине, тонзиллит без температуры
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2016 года

5 ответов

Masha78 2016-12-04 18:07
Не получается что то добавить фото с телефона. Одна гланда опухшая немного, на ней гной как зерна белый. Вторая меньше напухла и гноя почти нет, одно пятнышко было. И красноватые гланды.
Masha78 2016-12-05 08:14
Добавила фото
Здравствуйте! У вас острый тонзиллит, что требует антибиотикотерапии (Азитромицин и его аналоги), соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Masha78 2016-12-06 17:03
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Горло совсем не болит и чувствую себя как обычно, температуры, насморка нет. Как то мне кажется острый тонзилит должен себя проявлять не так. Может что то другое это? Гной плотный, ложкой сняла несколько пробок скраю, полощу еще перекисью.
Здравствуйте! Если быть совсем точно с диагнозом. Речь идет о Хроническом тонзиллите в стадии нестойкой ремиссии (это начальные проявления острого тонзиллита или его обострения). Сдайте мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. На миндалинах у вас не налет, а нагноившееся фолликулы, которые необходимо выполаскивать и снимать с помощью тампона, смоченного в растворе Йодинола не менее 3 раз в день.