Правильно ли назначен антибиотик?

Спрашивает: Алина77777
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. После родов ослаб иммунитет, часто болею ангиной, за полгода уже 4 ангина. Раньше была высокая температура. Сейчас выше 37 не поднимается, боль в горле, красное с белым гноем. Лор назначил лечение (фото). Пью спирамицин уже 2 дня, улучшений нет, даже хуже стало, а повторный прием только аж в понедельник к врачу, боюсь ещё хуже стало. Интересуют такие вопросы: антибиотик может не подходить или ждать его действия? Раньше помогали уколы Цефтриаксона, можно ли заменить этим антибиотиком? Какое дополнительное лечение посоветуйте?
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2018 года

3 ответа

Если такие частые обострения, удаляйте Миндалины, пока вы молодая.
В период обострений начинайте также принимать найз или нимесил на протяжении трёх дней 3 раза в день после еды, это поможет избежать осложнений.
Алина77777 2018-02-14 08:44
Все-таки хочется еще побороться за свои миндалины. Сейчас все прошло, но боюсь, что опять все вернется. Спирамицин помог, хотя и не так быстро. Прохожу физиопроцедуры КУФ и ультразвук на миндалины. Планирую закаляться. Скажите, а почему Найз поможет избежать осложнений, это же просто обезболивающие? Если ангина опять вернётся можно ли ее вылечить без антибиотиков? Какую ежедневную профилактику делать, чтоб избежать очередного обострения?
Это не просто обезболивающее, с нестироидное противовоспалитеное. А ангина страшна поражением соединительной ткани, которая представлена в почках, сердце и суставах. Антибиотик соединительную ткань никак не защищает, он лишь уменьшает количество бактерии в организме.