У ребенка после лечения ангины, через день стали увеличиваться миндалины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте, после недельного лечения ангины антибиотиками, ребенок пришел в норму, но через день его гланды увеличились, температуры нет, горло не болит, глотать не больно, не жалуется. Осматривая его горлышко я уже не вижу маленького глотательного язычка, очень сильно стал храпеть по ночам, когда разговаривает голос клокочающий. Наш педиатр говорит, что не чего страшного это последствия ангины. Я очень переживаю, ведь он может так и задохнуться ночью. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и не опасно ли это, как утверждает наш врач?
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Данное состояние действительно последствия перенесенного тонзиллита. Храп, скорее всего, вызван увеличением миндалин и возможным увеличением аденоида. Необходим осмотр ЛОР врача. Миндалины можете обрабатывать раствором Йодинола или Бетадина.