Горло

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Добрый день ситуация такова около 4 месяцев назад я обнаружил у себя в горле миндалины в ямочках через пару недель было больно глотать с правой стороны, миндалина увеличилась в размерах и присутствовало чувство сухости во рту, купил в аптеке антибиотик пил дня три после чего стало немного лучше через пару дней проснулся от боли в горле посмотрел в зеркало открыв рот и увидел ярко красные миндалины и очень большие пошёл в аптеку купил антибиотики и тантум верде пил и брызгал стало лучше но миндалины как были в ямках так и остались через дней пять обнаружил на миндалинах белый налет снял его ватным тампоном. В некоторых местах он ещё есть в настоящий момент миндалины большие и рыхлые на нёбе присутствует красная сыпь на языке красные точки и бело розовые. Что это и как лечить. Во рту присутствуют вставные зубы и кариес. Добрый день ситуация такова около 4 месяцев назад я обнаружил у себя в горле миндалины в ямочках через пару недель было больно глотать с правой стороны, миндалина увеличилась в размерах и присутствовало чувство сухости во рту, купил в аптеке антибиотик пил дня три после чего стало немного лучше через пару дней проснулся от боли в горле посмотрел в зеркало открыв рот и увидел ярко красные миндалины и очень большие пошёл в аптеку купил антибиотики и тантум верде пил и брызгал стало лучше но миндалины как были в ямках так и остались через дней пять обнаружил на миндалинах белый налет снял его ватным тампоном. В некоторых местах он ещё есть в настоящий момент миндалины большие и рыхлые на нёбе присутствует красная сыпь на языке красные точки и бело розовые. Что это и как лечить. Во рту присутствуют вставные зубы и кариес. Добрый день ситуация такова около 4 месяцев назад я обнаружил у себя в горле миндалины в ямочках через пару недель было больно глотать с правой стороны, миндалина увеличилась в размерах и присутствовало чувство сухости во рту, купил в аптеке антибиотик пил дня три после чего стало немного лучше через пару дней проснулся от боли в горле посмотрел в зеркало открыв рот и увидел ярко красные миндалины и очень большие пошёл в аптеку купил антибиотики и тантум верде пил и брызгал стало лучше но миндалины как были в ямках так и остались через дней пять обнаружил на миндалинах белый налет снял его ватным тампоном. В некоторых местах он ещё есть в настоящий момент миндалины большие и рыхлые на нёбе присутствует красная сыпь на языке красные точки и бело розовые. Что это и как лечить. Во рту присутствуют вставные зубы и кариес.
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр. Но данный момент орошайте глотку раствором Хлорофиллипта, миндалины обрабатывайте Люголем. Антибиотики без повышенной температуры принимать не следует, поскольку может развиться резистентность.
P. S. Будьте здоровы!