Миндалин нет, в горле чешется, красное

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте Доктор, прошу прощения за беспокойство, проснулась от сильного чувства в горле, чешется, кашлить хочется постоянно, посмотрела горло, красное, миндалины удалили ещё в сентябре в 2018г, подскажите пожалуйста на что это похоже по фото, и что можно попринимать? Спасибо большое
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! У Вас острый фарингит. Берите спрей для горла Тантум Верде + чередовать с Декатилен по 1 табл. 4-5 раз в день-5 дней
Татьяна 2019-02-04 22:51
Здравствуйте Галина Юрьевна, прошу прощения за беспокойство, дело в том что Декателина в аптеках нет, только в интернет магазине , и то за 1200, тут даже не так цена, как я не доверяю интернет магазинам, будьте добры, посоветуйте что то другое? Может аналог какой? Часто захожу в магазин русские корни, там всё натуральное продается, травы, мед, прополис, огромный оссортимент, может там что посоветуете докупить, у меня получается второй месяц фарингит, в начале января пила антибиотики, после пила Ветом 3, от антибиотиков уже плохо, часто их принимала до удаления миндалин, хочется лечится народными средствами, спасибо большое. Утром было ничего, сейчас опять сильно зудит, и плохо очень, пшикаю тамтум верде, и рассасываю Фарингасепт пока
Да, можно попробовать растительные таблетки для горла (они Вам лучше подойдут) . Антибиотик не назначаю, так как нужно восстановить слизистую глотки.
Поищите Исла Мосс или Натур Септ
Татьяна 2019-02-05 12:37
Спасибо вам огромное доктор, я ещё купила ОКИ, полоскать и Тонзилгон Н
Татьяна 2019-02-13 21:41
Добрый вечер, Галина Юрьевна, я прошу прощения ещё раз за беспокойство, вы мне последний раз писали что бы я исла моос лучше купила, не смотря на то что прошло уже столько времени, горло у меня всё такое же красное, я уже и макропен купила допиваю антибиотик, и оки полоскала, люголь, купила ещё доритрицин, так то конечно уже не зудит давно, но вот не понятно почему такое красное, ранее даже не такое красное было, меня это очень пугает, и лор наша в отпуске, терапевт ничего кроме макропена мне и не выписала, может мне что то другое уже нужно? Очень жду вашего ответа, спасибо вам большое
Татьяна 2019-02-13 21:44
Через пару дней как допьёте макропен сдайте посев из ротовой полости на микрофлору с антиботикограммой. Скорее всего макропен не подошёл и нужно подобрать антибиотик правильно