Травма шеи

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня есть хронический тонзилит, поэтому горло иногда беспокоит. Но в данный момент горло вообще не болело и меня ударили по шее, после чего немного восполился лимфоузел на шее. Либо шейный либо подчелюстной не знаю как называется. Думаю по расположению что это подчелюстной. Так как горло было впорядке уверена что лимфоузел воспалился от удара по шее. Он немного увеличился и я его чувствую. Сильно не болит но есть небольшое неприятное ощущение. Что теперь может быть? Пройдет ли лимфоузел сам собой? Или требуется лечение? Также есть проблемы с кишечником, дисбактериоз (не хватает бифидо и лакто бактерий, много кандиды и ешерии коли лактозонегативной) , поэтому как я понимаю антибиотики противопоказаны. Возможно ли не лечить лимфоузел? Либо есть какоето лечение которое бы не увеличило проблем с кишечником? Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 26 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, в настоящий момент рекомендую только наблюдение.