Пропал голос, трудно говорить
Спрашивает: тамара
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: трескается кожа на пальцах и пятках. Сухая кожа.
Пропадает голос. Тяжело говорить, такое впечатление что болит всё. Какие препараты могут помочь?
3 ответа
Здравствуйте! Помочь может поход к врачу, который назначит протиовоспалительное(Тантум Верде, раствор ОКИ), антисептическое лечение (Мирамистин, Октинисепт, Хлоргексидин и т. д.).
p. s. Будьте здоровы!
Алла 2018-12-04 16:41
Может помочь вокальная дыхательная гимнастика и упражнения на снятие голосовых зажимов. Возможно, напрягаете связки и мыщцы вместо работы воздухом.