Пропал голос. Что делать?

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, Меня зовут Антонина. Я две недели болела гриппом и очень сильно кашлела, а теперь уже 3 дня, как у меня пропал голос. Разговаривать могу только шепотом. Что делать мне? Подскажите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас ларингит. Необходим осмотр. На данном этапе вам необходимо соблюдать голосовой режим (больше молчать), орошать глотку раствором Мирамистина, после чего Тантум Верде 3 раза в день неделю. После очного врача объем терапии может быть дополнен.