Щелканье десны

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: гастрит,поджелудочная
Здравствуйте,9месяцев назад возникла проблема: при накусывании кусочка хлеба что то щелкнуло в нижней челюсти, болей нет, вставных зубов нет, рот открывается, но не сильно широко. Стоматолога сразу посетила, сказал так бывает сидите на щадящей пище, соблюдала рекомендации через 2месяца посетила другого врача, рекомендации: ждите так бывает, хорошо что неболит! Назначил курс электрофареза с лекарством на челюстной сустав, прошла курс10дней, немного лучше, но симтомы не проходят. При жевании не больно, иногда щелкает при накусывании пищи, иногда чувствую дискомфорт при речи как будто говоришь струдом, неспеша. Врачи говорят привкус правильной, травмы нет, снимок не назначают, ждите само восстановится. Чем можно себе помочь в этой ситуации? Три месяца назад перенесла операцию, удаление матки. Анастезиолог при введении трубки обратила внимание что широко рот не открывается, трубку ввела все прошло нормально. Симтомы после операции не уменьшились и не усилились!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2016-01-23 22:29
Здравствуйте!
Попробуйте переключиться с этой проблемы на что-то другое, на положительное. Вам будет легко, т. к. нет боли. Пропейте курс легкого успокоительного. Думайте о хорошем, тем более, что врачи у Вас не нашли ничего плохого.
Будьте здоровы!