Больно открывать рот
Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня болит шея и область в районе щеки и уха при напряжении лица(когда именно с напряжением двигаю челюсть в стороны и как бы тяну её в стороны и также когда открываю рот болит как будто мышцы и чувствуется напряжение в области щеки, уха и шеи) скажите могла я потянуть мышцы лица? Такое было у меня 1,5 года назад и тогда я обращалась в стоматологию смотрели два врача и делали ренген. Сказали что это скорее всего воспалились мышцы или нервы. Также я в этот раз было несколько дней холодно в квартире и я перемерзала. Также ещё в этом месяце нервничала. И чем чаще я открываю рот и тяну в стороны то потом чувствую как бы тяжесть и напряжение в области шеи и щеки и потом чуть сильнее болит. При глотании иногда тоже немного больно. Еще если надавливаю с открытым ртом на область где скула и прям вожу по кругу касаясь кости то боль похожа как будто давят на синяк и после этого на некоторое время боль становится намного меньше. Если не шевелить ртом то боли нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

7 ответов
Лиза 2022-02-03 00:18
Ещё у меня имеется хронический тонзиллит и несколько дней назад воспалялось горло.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-03 01:54
Лиза доброго часа
у вас скорее всего дисфункция височно-нижнечелюстного сустава
всех благ!