Оттек и боль правой стороны лица и шеи

Спрашивает: Виктория Игоревна Маркина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Светлана Николаевна, у меня сложная ситуация уже 2 года, ассеметрия лица, припухлость щеки и боль в щеке бровь и подбородок, так же болит шея! Стомотологи все исключают лор патологий не видит, делала КТ челюсти и КТ пазух там чисто, может это быть по части неврологии оттек щеки? Когда кушаю отдает во все зубы, я уже не знаю куда мне бежать, спасибо большое за ответ с уважением Виктория
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-11 22:58
Виктория, доброго часа

боль какого характера? Какая продолжительность? Боль возникает вместе с отечностью? Отечность постоянная?
Платная консультация
Виктория 2021-11-12 09:50
Уважаемая Светлана Николаевна, оттечность уже два года с болью вмесие, боль как будто стреляет во всю сторону лица но не очень сильная, когда умываюсь или трогаю щеку мне больно, с внутренней стороны щеки как будто тоже есть припухлость и больно мне! Оттечность постоянная уже 2 года боль больше возникает при польпации! Кушаю и как будто болят все зубы (у меня уже большой комплекс не могу ходить спокойно
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-12 10:47
Виктория Игоревна

я предполагаю у вас невралгию тройничного нерва. Согласно холистатической медицине она развивается в результате напряжения мышц шеи, затылка и мышц лица особенно жевательных мышц и с помощью спец. Техник и упр. Все это можно расслабить и уменьшить боли

в классической медицине применяют симптоматическое лечение в виде обезболивающих типа карбамазепина и прочих. Либо операция

если вы хотите я вышлю вам комплекс на эмайл

всех благ!
Платная консультация
Виктория 2021-11-12 11:01
Уважаемая Светлана Николаевна я буду вам очень благодарна, я просто уже 2 года схожу сума, скажите пожалуйста а то что вы скинетее я сниму боль, а как убрать оттечность щеки? Так как комплекс у меня большой, мой mail
vika.c@mail.ru
Буду очень ждать ваших рекомендаций
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-13 11:40
Я вам отправила

у вас приина всех симптомов одна-раздражение тройничного нерва. Поэтому проработав его у вас симптомы все уйдут

всех благ!
Платная консультация
Виктория 2021-11-14 08:08
Уважаемая Светлана Николаевна, посмотрела почту не нашла вашего письма (
Виктория 2021-11-14 08:21
Уваемая Светлана Николаевна, нашла ваше письмо, скажите пожалуйста а кроме упражнений, можно использовать какие нибудь мази, таблетки от оттека щеки!?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-14 16:21
Нет особых мазей и тпблеток от отека т. к это обусловлено нервом. Если освободите нерв от напряжения и будете делать лимфат. Массаж то все должно пройти