Реабилитация после удаления левого легкого

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Хронический-холецистит, хронический-гастрит.
Здравствуйте,3 ноября 2015 года я перенесла операцию по удалению левого легкого, опухоль, а с гисталогии результатов по сей день нет. Операция прошла успешно, без осложнений, заживление прошло хорошо, но уже как месяц начались сильные боли в области швов, боли отдают в район спины и внутренних органов. На приеме у врача на жалобы и боли врачи меня проигнорировали, ссылаясь на то что ждите результаты гисталогии, а на данный момент помочь мне не могут. Я бы хотела хотя бы от вас получить совет, как избавится от этих болей, почему именно сейчас начались боли, ведь было всё хорошо. Вы моя последняя надежда, помочь мне больше некому. Жду вашего ответа. Заранее благодарю вас. Спасибо.
Теги: после операции на легких прошло два месяца опять начало болеть
Категория: Хирург
Добавлен: 12 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, результат гистологии уже давно должен быть, обратитесь в учреждение где оперировались с выписным эпикризом. Относительно болевого синдрома до момента обследования могу только порекомендовать прием НПВС (кеторол, диклофенак, найз, седалгин и др. ). в плане обследования, учитывая анамнез, рекомендую выполнить КТ грудной клетки