Последствия лапароскопии на легком

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Са яичников Т1бN0M0
Добрый день. 17.10.2020 при КТ ОГК было обнаружено периферическое новообразование в н/д левого легкого. Проведена лапароскопия 02.11.2020. После операции прошел уже месяц. Но до настоящего момента у меня не прошли неприятные ощущения в левой стороне торса, а именно: от операционных проколов в левом боку и до середины живота (от грудной клетки до пояса слева) у меня онемевшая кожа. Чувство переполненного желудка. Это нормально или надо куда-то обратиться за помощью? Спасибо за консультацию.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, какой объем операции был выполнен? При возможности выложите выписной эпикриз.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-03 15:39
Добрый день. К сожалению, объем удаления не указан: операция - торакоскопия слева, биопсия плевры, атипичная резекция нижней доли левого легкого. Больше ничего нет относительно операции. Размер очага был 1,2 см х 0,8 см. Есть увеличенное фото удаленного кусочка.
В настоящий момент, если учитывая ваши жалобы, провода для беспокойства не вижу. Дискомфорт в области п/о ран в этот временной промежуток вполне возможен. Рекомендую только наблюдение.