Боли после операции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен.
Здравствуйте.1 сентября был левосторонний пневмоторакс, дренировали, легкое расправилось, через неделю повторный снова дренаж, легкое расправилоь,26 сентября была проведена операция видеоторакоскопическая резекция буллы (13 мм.) и плеврэктомия левого легкого. Послеоперационный период без осложнений. Через неделю выписали. Сегодня 10 октября боли в левой части сохраняются, имеется небольшая припухлость под грудью. Может это быть от дренажей и как долго будут сохраняться боли? Боль не постоянная, наблюдается при ходьбе, в транспорте при некоторых положениях тела. Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, ничего конкретного сказать нельзя, рекомендую очный осмотр, необходимо осмотреть область припухлости и понять ее причину(серома?, нагноение?), боли в грудной клетки могут быть связаны с образованием шварт, поэтому советую очный осмотр.