Флюс, после отека Квинке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня флюс 3-ий день! Вчера обошла все платные клиники, они все отказались вскрывать абсес потому-то что недавно был отек Квинке, а бесплатные врачи только с 9 числа будут работать! Сказали пить антибиотики и полоскать! Скажите что ещё можно сделать в данной ситуации? Ещё 3 дня ждать!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 января 2019 года

19 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-06 14:31
На что была реакция?
Наблюдается ли боль в области зубов, в области припухлости? Температура?
В каком городе вы живете?
Анастасия Рогачева 2019-01-06 14:37
На антибиотик зубы не болят, флюс больно только когда на него нажимаешь а так не беспокоит. Температуры нет! В платной клинике сказали что нужно вскрывать абсесс и удалять зуб, но они бояться брать на себя такую ответственность потому что был отек Квинке недавно. К своему стоматологу я попаду только через 3 дня. В платной клинике сказали это время полоскать содой с солью и пить амоксиклав
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-06 14:32
Если проводили рентгенологическое обследование, пришлите рентгенограмму(ы).
Анастасия Рогачева 2019-01-06 14:39
Рентген не делали
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-06 15:06
Нет смысла ждать три дня, т. к. воспалительный процесс может распространятся. Укажите город проживания и, возможно, я смогу найти место, куда можно обратиться за помощью. И на всякий случай, пришлите фото проблемного зуба в полости рта. Зубы, вообще, беспокоили накануне?
Анастасия Рогачева 2019-01-06 15:09
Зубы не болели! Я дождусь своего врача. Потому что в платных мне отказывают, да и деньгами я не богата так как не работаю сейчас
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-06 15:36
Есть ли разрушенные зубы с этой стороны на нижней челюсти?
Анастасия Рогачева 2019-01-06 15:38
На верхней части челюсти
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-06 15:37
Есть фото на момент развития отека Квинке?
Анастасия Рогачева 2019-01-06 15:43
Нет! Это было в начале декабря
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-06 15:44
Пришлите фото зубов с этой стороны.
Прощупывается ли в области припухлости что-то вроде "шарика"?

Анастасия Рогачева 2019-01-06 15:47
Я ничего не чувствую
Анастасия Рогачева 2019-01-06 15:49
Анастасия Рогачева 2019-01-06 15:50
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-06 15:45
Припухлость мягкая или плотная?
Анастасия Рогачева 2019-01-06 15:52
Мягкая
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-06 15:56
Заложенность носа с этой стороны? Выделения из носа?
Анастасия Рогачева 2019-01-06 15:59
Нету
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-06 16:10
"Сказали пить антибиотики и полоскать! Скажите что ещё можно сделать в данной ситуации? " - Добавить больше нечего.
Если вы живете в Москве или в другом крупном городе, как правило, есть челюстно-лицевое отделение, возможно несколько, где оказывают круглосутоную помощью. Поинтересуйтесь о наличие таких отделений в вашем городе, т. к. ждать три дня нет никакого смысла, более того, процесс может распростроняться.