Может ли отсутствовать боль при пульпите?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте.

Недавно я посетила стоматолога впервые за много лет. Меня беспокоило воспаление десны вокруг криво выросшего "зуба мудрости". Врач назначила мне удаление восьмерок, но предварительно посоветовала вылечить кариес в 2ух соседних зубах. Направила к другому врачу.

Другая врач собиралась поставить пломбы, но обнаружила пульпит в обеих зубах, вскрыв верхнюю часть зубов в процессе утилизации кариеса. Итак, пульпит. При полном отсутствии боли. Теперь мы чистим каналы, а после мне собираются на оба зуба ставить вкладки.

Может ли при полном отсутствии боли быть такой диагноз? Делали рентген, ничего предварительно не сказали про пульпит. Лечение дорогое. Боюсь, что врач обманывает. Не было возможности подумать, сразу же положила мышьяковую пасту. Ходила с ней неделю. Вчера чистили каналы. Все это время боли нет. Подозрительно. Везде читаю про боль при пульпите.

Помогите разобраться, пожалуйста.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-13 22:22
"Может ли при полном отсутствии боли быть такой диагноз? " - Да, такое может быть при хроническом пульпите, т. е. не при остром. При остром пульпитие будут боли о которых Вы прочитали. Пришлите рентгенограммы и фото проблемных зубов в полости рта.