Отравление после лечения зубов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! На днях я обратилась в частную стоматологию для лечения кариеса. Попросила установить световую пломбу. За лечение с применением данной пломбы с меня взяли большую сумму. Но уже сразу после установки пломб, я почувствовала легкую головную боль. Прошло два дня, а головная боль только усиливалась и проявились все признаки отравления. Хотелось бы понять, может ли это быть связано с применением тех химических веществ, которые попадали в полость рта при лечении зубов и установки пломб на два зуба? Ощущался вкус кислоты и жжения на языке. Также, световую пломбу стоматолог засвечивала не послойно, а за один прием. И светила от силы 5 секунд, не больше. Возможно ли, что не засвеченная пломба так и не отвердилась до конца и выделяет в полость рта химические компоненты, которые и отравляют организм, проявляясь в признаках интоксикации (головная боль, рвота, слабость). Причем, что удивительно, клык, на котором лечили крохотный кариес, весь стал шершавым на своей поверхности, в отличие от всех соседних зубов. Об этом я сообщила стоматологу, но она это никак не объяснила, пыталась шлифовать, но поверхность зуба осталась шероховатой. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Не смотря на все меры, признаки отравления сохраняются и мне непонятно, как это может быть взаимосвязано с лечением. И как понять, действительно ли установлена световая пломба, или из другого состава. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-11 23:38
Здравствуйте! Мне тоже это не понятно из вашего рассказа. Световая пломба светится дольше