Световая пломбы выделяет кислоту

Спрашивает: Ольга Викторовна Гладкова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, установила год назад световую пломбу, врач долго искал канал, три раза закладывал на несколько дней что то мышьяк наверное, потом сделали рентген оказалось там не два, а один канал. Поставил пломбу, а зуб болит и болит, я к врачу он сделал мне какой то укол, ну и подзатихло. Потом при надавливании начинал болеть, пила найз. Но потом утих. А два месяца назад появили выемки между зубом и ломбой, которые режут язык когда там проводишь. Ну и к этому я привыкла. А сейчас уже две недели начала с этого зуба кислота выделяться, вот кисло во рту, а возле зуба язык печет, все время пью воду, чтобы сбить кислоту. Подскажите пожалуйста, мне лучше его удалить, или этот зуб у нормального врача можно еще спасти?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-11-07 18:54
Здравствуйте, сложно сказать, необходим снимок данного зуба после последнего лечения. Если зуб можно сохранить, то лучше сохранить. Удаление только по показаниям!