Что за сырьевой рту?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, заболела. Была, температура,2 дня уже как нет. Пью антибиотик аугументин. В горле сегодня, увидела сыпь. Опасно ли это? Так же болят лимфузлы. Сыпь ещё и на щеках есть очень боюсь, она не болит и не щиплет
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

37 ответов

Татьяна 2020-05-13 14:08
Извините, вопрос не правильно, как-то задался. Что за сыпь во рту?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-13 14:29
Это все проявления вирусной инфекции. Ничего страшного нет. Пройдет самостоятельно.
Татьяна 2020-05-13 16:04
Дело, в том, что я болею коронавирусом, а он такое даёт? Не знаете?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-13 16:15
Описание подобных проявлений при короновирусной инфекции я еще не встречал, но вполне возможно, т. е. я не могу полностью исключить такой возможности тем более, что при респираторных вирусных инфекциях такие проявления не редкость.
Также нельзя полностью исключить возможные побочные эффекты от приема антибиотика.

Опишите подробно когда все началось, динамику Ваших симптомов и пришлите заключение анализа, где подтвержден коронавирус.
Татьяна 2020-05-13 16:50
7 числа, взяли анализ на коронавирус. Я была на работе. С утра чувствовала себя хорошо, я шла, как раз на сутки и у нас взяли мазок из горла. Вечром я почувствовала, что меня знобит, но температуры не было она поднялась в ночь 38,6.

8 числа пришла домой, была рвота сутки, головная боль, температура 38. Я думала, что обострение холицестита.

9 числа, стало легче, но я вызвала скорую. Приехала врач, посмотрела меня и сказала, что живот не Острый. Меня не могут взять на узи так, как все больницы под инфекционку сейчас. Сказала пока не пришли анализы на короновирус, сделать узи. Я поехала делать узи брюшной полости. У меня поджелудочная воспалена и желчный пузырь. Вечером мне звонок с работы, подтверждён коронавирус. Я вызвала терапевта, она выписала лекарства и я на карантине

10 числа температура 37.1, слабость сильная, ноги немели в руках слабость, головная боль

11 числа сильная головная боль, слабость, тошнота без рвоты, очень сильно болел желудок, температура вечером полинялась 38,7

12 числа так же Боль в желудке, болят глаза, слабость, температуры уже неТ, пропало обоняние

Сегодня, не сильная головная Боль, обоняния нет. С утра не много подкашливаю, болят так же лимфузлы, но вообщем состояние получше стало. И вот я сегодня и увидела во рту, пятна
Татьяна 2020-05-13 16:52
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-13 16:57
"Пропало обоняние" - А вот это проявление описывали британские специалисты.

Учитывая положительную динамику, повода для волнения не вижу.

Вы работаете медсестрой?
Татьяна 2020-05-13 16:58
Нет не медсестрой. Я в управляющей компании, в Сфере жкх
Татьяна 2020-05-13 16:59
Интересно, вернётся ли обоняние? Странно так пропало, насморка нет.
Татьяна 2020-05-13 17:00
А в горле это не опасно? Проявление это? Просо ещё и на щеках есть
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-13 17:01
Удобно, что у Вас прям на работе анализы берут.
Еще раз хочу отметить, что повода для волнения нет.

Отпишитесь и пришлите фото через три дня или раньше, если будет какая-либо динамика.
Татьяна 2020-05-13 17:02
Спасибо, хорошо!
Татьяна 2020-05-14 08:20
Здравствуйте. Посмотрела, горло сегодня, сыпь выше пошла на небо
Татьяна 2020-05-14 08:21
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-14 13:18
Я особой динамики во рту не заметил.
Как в общем самочувствие, хуже, лучше или без динамики? Температура, боли в животе и т. д.?
Татьяна 2020-05-14 13:25
Голова кружится иногда и слабость в руках, язык щиплет весь, обоняния нет, а так получше сегодня. Температуры, боли в животе, кашля нет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-14 13:29
Когда начал беспокоить язык?
Татьяна 2020-05-14 13:37
Вчера вечером, у мамы моей так же. Вместе болеем. Язык красный, как обожжен
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-14 13:42
Мама тоже принимает антибиотик?
У нее была рвота?

Можете также подробно описать о динамике развития симптомов у мамы?
Татьяна 2020-05-14 14:05
Мама

Озноб, головная боль, выпила парацетамол, пропотела стало легче, но температуры нет

Заболел желудок, слабость, появилась, как бы внутренняя дрожь, не сильная головная боль в носоглотке появилась слизь, температуры нет

Стал беспокоить нос, сухость в носу, но насморка нет, в горле слизь, слабость, температуры нет

В горле слизь, пропало обоняние, стали болеть пазухи носа, слабость, температуры нет

Обоняния нет, слизь в горле, болят пазухи носа, температуры нет, сдали анализ на коронавирус

Обоняния нет, слизь в горле, болят пазухи носа, температуры нет

Обоняния нет, слизь в горле, болят пазухи носа, температуры нет, слабость то появляется то нет, пришёл положительный анализ на коронавирус. Пришла врач назначила лечение

Обоняния нет, слизь в горле, болят пазухи носа, температуры нет

Обоняние начинает появляться,
, слизь в горле, болят пазухи носа, температуры нет

Обоняние вернулось, Заболела голова, слизь в горле, болят пазухи носа, температуры
нет

Болят пазухи носа, слизь в горле меньше, температуры нет, щекотит горло, сухой кашель лёжа

Обоняния нет, слизь в горле меньше, пазухи меньше болят носа, температуры нет
Татьяна 2020-05-14 14:09
Ошиблась 14.05.20
Обоняние есть!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-14 14:10
У мамы рвоты не было и проявлений в полости рта тоже не было?
Какое лечение проводилось, кроме приема парацетамола?
Татьяна 2020-05-14 14:19
Рвоты не было, антибиотик Амоксиклав 1000 2 р в день, нобазит по 1 табл 3 р в день, флюиыфорт 1 пак.7 р в день, гриппферон по 3 кап 5 р в день, бактистатин 2 капсулы 2 р в день
Татьяна 2020-05-14 14:22
У мамы я увидела одно пятнышко, оно прошло, а может и не оно было. У неё ни чего нет во рту
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-14 14:22
Проявлений в полости рта тоже не было?
Татьяна 2020-05-14 14:23
Рот горит у мамы и язык и небо, но пятен нет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-14 14:25
Нельзя также исключить, что проявления в полости рта у Вас - последствия рвоты, т. е. воздействия кислого содержимого желудка на слизистую полости рта.
У Вас и у Вашей мамы наблюдается положительная динамика, поэтому повода для волнения не вижу.

Отпишитесь через три дня.
Татьяна 2020-05-14 14:29
Дело в том, что рвало меня 1 день 8 числа и потом ни чего не было. То есть вылезли пятна на 5-ый день болезни 13 числа. Я горло, каждый день смотрела. Хорошо, напишу
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-14 14:31
Хорошо, буду ждать.
Татьяна 2020-05-15 19:05
Здравствуйте, разобралась с пятнами во рту. Это кандидоз. Так самочувствие, получше обоняние потихоньку возвращается. Дочка заболела теперь ей 5 лет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-15 19:17
"Здравствуйте, разобралась с пятнами во рту. Это кандидоз. " - Не исключено. Вы сдали анализ на кандидоз или начали принимать противогрибковые препараты? Почему Вы так решили?
Татьяна 2020-05-15 19:21
Не сдавала. Просто сегодня язык, горел и был белый налёт слоем. Я сама выпила флюконазол, плюс молочница по гинекологии началась
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-15 20:07
Антибиотик Вы продолжаете пить?
Татьяна 2020-05-15 20:31
Да, завтра в последний раз пить
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-15 20:44
Хорошо. Отпишитесь через неделю.
Татьяна 2020-05-15 21:25
Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-30 15:59
Добрый день. Опишите Ваше состояние на данный момент.