Удали зуб, болит 4день десна

Спрашивает: tigra
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доброго времени суток! Мне 06.01.2018 удалили задний верхний зуб(последний, по счету 6-ой) Зуб был леченный, но от него остался только корень и одна стенка. Стенка сломалась и пришлось удалить зуб. Уже на протяжении трех дней тянущая боль, уже не очень сильная, но постоянная. Была у врача, ставили марлевый тампон с йодом, сказали ходить 4дня с ним, но он выпал. Ездила ещё раз в клинику, посмотрели и сказали что лунка заростает и белый налёт это норма. Но меня беспокоит тот факт что десна болит сильно, до неё не дотронуться. Боль тянущаяя не проходит без нурафена или темполгин. Вокруг лунки покраснение. Десна опухшая, со стороны щеки как шишка, а со стороны полости рта есть две точки. Может это быть воспаление? Как лечить? Сколько может болеть десна и не сходить опухоль?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 января 2018 года

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-10 15:52
Здравствуйте! Все, что вы описываете это нормальное состояние после удаления, у каждого по времени индивидуально. Надо просто полоскать и пить обезболивающее. Но если вы с каждым днем чувствуете, что ситуация ухудшается, тогда подключаются антибиотики. Если необходимо будет, я порекомендую препараты необходимые.