Не зарастает лунка после удаления зуба

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! В мае, в связи с большой кистой на корне зуба, пришлось удалить шестой зуб снизу. Удаление было сложным, длилось 1,5 часа, накладывались швы. Швы были саморассасывающиеся, однако спустя 3 недели не рассосались. Развился альвеолит, провели кюретаж лунки, ходила на перевязки 2 недели.
Сейчас, спустя 3 месяца после удаления лунка ещё не заросла, в ней осталось углубление, в которое забиваются остатки пищи. Лунку постоянно промываю с помощью шприца водой или хлоргексидином. Периодически, возможно из-за лунки, побаливает пятый зуб. Сама лунка не беспокоит, цвет десны не изменен.
Подскажите пожалуйста, почему может так долго зарастать лунка? Можно ли как-то ускорить ее заживление?
Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-11 11:57
Прежде чем ответить на Ваш вопрос нужно обладать не только Вашим описанием проблемы, но и более объектвиной информацией.
1. Пришлите все рентгенограммы до и после удаления зуба.
2. Пришлите фото проблемного места в полости рта.