Удвоение зуба мудрости

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 2 недели назад удалили зуб мудрости верхней челюсти. Сразу начала болеть десна совершено зуба с наружной стороны. Просто как обычно воспалённая. Три дня назад сходила к стоматологу, он сказал нет кровяного сгустка, промыл лунку от остатков пищи и заложил какое то лекарство с йодом. Сказал само рассосётся. Назначил мирамистин спрей. Десна также болит. Плохо видно, но с лунке что-то есть, и я не могу понять, это лекарство до сих пор (сколько оно должно там быть?) или это остатки пищи? Запаха нет. И если лекарство, надо ли его убирать? Заранее благодарю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-02 18:27
Здравствуйте, лекарство рассасывается самостоятельно. Должно быть так максимально долго, чтобы лунка побыстрее затянулась.