Язва сбоку языка

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, около 4 дней назад начал болеть язык, сперва подумал что прикусил, с каждым днём начал болеть все сильнее, дошло до того что очень больно есть, посмотрев в зеркало обнаружил язву на языке, подскажите что это может быть? Начитался и теперь боюсь что это рак языка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 января 2023 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-01-04 20:56
Добрый вечер!
Пришлите фото зубов верхней и нижней челюстей с этой стороны.
Виталий 2023-01-04 21:10
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-01-04 21:27
В спокойном состояние язва контактирует с разрушенным зубом?
Виталий 2023-01-04 21:39
Нет, не контактирует, она находится дальше этого зуба, примерно на уровне удаленного зуба мудрости
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-01-04 22:09
Там, где белёсое, т. е. вокруг язвы, мягкие ткани языка плотнее, чем дальше, где слизистая уже розового цвета?
Виталий 2023-01-04 22:23
Из за небольшого размера не могу точно определить плотность белых тканей, но сама ямка с язвой на ощупь точнее плотнее
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-01-10 02:43
Доброго времени суток. Что-то упустил я ваш вопрос. Пришлите актуальное фото и опишите ваши ощущения на данный момент.
Виталий 2023-01-10 07:05
Спасибо за ответы, уже зажила
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-01-10 11:29
Это отлично!

Нужно определится с 7-ым зубом. Скорее всего, удаление.

В 6-ом зубе большая кариозная полость. Её пока не видно. Там, где эмаль более темная (ближе к 7-му зубу), там кариозная полость. Возможно уже хронический пульпит. Этот зуб стоит однозначно лечить.