У зуба мудрости белое пятно на щеке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, случайно заметил беловатое пятно на щеке. Сверху зуб мудрости растёт криво. Подскажите, что это может быть?
Начитался в интернете и очень разволновался
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-29 00:25
На данный момент всё нормально. Если будут болезненные ощущения, тогда можно будет рассмотреть вариант удаления верхнего 8-го зуба.
Дмитрий 2021-11-29 00:30
Спасибо. А подскажите, в том месте видимо натирает верхний зуб, если нет никакого дискомфорта и тд, его стоит удалить?
И эта белая часть не может быть лейкопатией или из-за натирания может что-то произойти?
Очень волнуюсь за это
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-29 00:35
"А подскажите, в том месте видимо натирает верхний зуб, " - Возможно.

"если нет никакого дискомфорта и тд, его стоит удалить? " - Пока нет такой необходимости.

"И эта белая часть не может быть лейкопатией или из-за натирания может что-то произойти? " - Нет лейкоплакии.

Если будут еще вопросы, тогда выйду на связь через 8-10 часов.
Дмитрий 2022-01-27 10:21
Здравствуйте, обращался к Вам два месяца назад с этим же вопросом про следы на слизистой щеки. Можете посмотреть ещё дополнительное фото спустя несколько месяцев? Здесь нет лейкоплакии или чего-то страшного? Зуб мудрости верхний планирую удалить в следующем месяце (из-за натирания этого места). Ничего не беспокоит, но неожиданно жутко разнервничался по этому поводу.
Подскажите, пожалуйста
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-27 10:46
Добрый день!
Лейкоплакии нет.
У Вас есть какие-то ощущения дискомфорта или боли?
Дмитрий 2022-01-27 10:50
Нет, ничего такого нет. Ужасно боюсь когда что-то замечаю подозрительное в полости рта или вообще по телу. Охватывает паника, начинаю читать в интернете и все картинки похожи на мою проблему. Поэтому эти ужасные вопросы меня мучают.
Спасибо Вам
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-27 10:53
"Зуб мудрости верхний планирую удалить в следующем месяце (из-за натирания этого места). " - Если чувствуете, что натирает, тогда стоит удалить.

На данный момент повода для паники нет.