Боль в зубе от стирания эмали

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у меня стёрлась эмаль у 13 зуба и зубе под ним. 13 зуб болит. Возможно, что зуб заболел не из-за стирания эмали, а от твёрдой пищи или ночного случайного нажатия. Поможет ли при этом удаление нерва из 13 зуба? Сколько дней может болеть зуб после первого сеанса пульпирования? Как снизить болезненность в этот период?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-07-11 13:07
Здравствуйте! Зуб может быть чувствительным из-за стираемости, в зависимости от того какая степень стираемости, решается вопрос о депульпировании. После удаления нерва зуб не должен болеть, могут присутствовать незначительные боли при надавливании в теч 1-2 недель.