Несильная боль зубов после установки коронок. Нерв удален

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: СД 2 типа
Здравствуйте,

Пару месяцев назад мне поставили металлокерамику на два верхних передних зуба. Нерв был удален. Сейчас испытываю небольшую боль обеих зубов при прикосновении с внешней и внутренней стороны. Боль сильнее если прикасаться с внешней стороны. При кусании ничего не ощущаю. Никакого воспаления или покраснения дёсен нет. Десна не болит. Что это может быть, т. к. нерв удален, то почему болят зубы?

Заранее благодарен.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-07-31 15:46
Здравствуйте! При удаленном нерве зуба воспалительные процессы могут наблюдаться в кости вокруг верхушки корня зуба. Боль дает кость. Особенно это может наблюдаться после протезировании и нагрузке зубов коронками.
Вам необходимо обратиться на консультацию к вашему врачу-стоматологу, который занимался депульпированием (удалением нерва) зуба, и сделать контрольный рентгеновский снимок. За два месяца при наличии болей возможно увидеть изменения в костной ткани.