После пломб болят зубы

Спрашивает: Изабелла
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, установила пломбы на на 8,7,6. 6 у меня молочный зуб (нет зачатка) и на нем стояла пломба с детства. Кариес уже был на всех этих трёх. Поэтому решила пойти к стоматологу, мне установили пломбы, и после анестезии стало невозможно ничего класть на зуб, стучать, жевать, ничего, болят ноют очень уже 3 день, больше всего молочный. Ранее они никогда не болели, молочный мог совсем не много, потому, что пломба уже была изношена и кариес, но это очень редко и не особо больно. А тут после этих новых пломб, невозможно просто дотронутся постучать, либо жевать, ноют ужасно, врач сказал, реагирует эмаль плюс на молочном близко нервы (сделали снимок), поэтому нужно удалять нервы, если так болит. Но почему тогда и остальные ноют болят? Подскажите, почему так произошло? И что нужно делать? Спасибо заранее за ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-01 18:15
Здравствуйте!
Сколько дней назад поставили пломбы?
У молочного зуба боль может быть, ввиду близкого расположения камеры с нервом. Скорее, эта боль и иррадиирует в сторону 7,8.
Изабелла 2020-05-01 19:20
Пломбы поставили три дня назад
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-01 20:24
Если боль за три дня не имеет положительной динамики, то я считаю, что основная проблема идет от молочного зуба. Вы делали рентгеновский снимок этого зуба перед лечением?
Нужно разобраться с доктором, поэтому посетите его снова очно.
Изабелла 2020-05-01 20:43
Я только от него, сделали какой то снимок этого молочного зуба, сказали нерв близко. Сказали удалять нерв, раз болит, но остальные два зуба тоже болят, если их трогать. До пломбы молочный не болел, просто был кариес
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-01 21:15
Так, почему в это посещение не удалили нерв, раз подозревают пульпит, зачем отпустили с болью? Оставьте в покое два других зуба. Сейчас нужно действовать методом исключения, а не тревожить опять все три зуба сразу. Поэтому, депульпировать молочный зуб в первую очередь.