Последствие затянутого лечения зуба

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, весной этого года, мне пришлось посетить стоматологию в городе Пермь.
Жаловался на сильную зубную боль.
Врачи приняли решение, об удаление нерва и закрытие его последующей пломбой.
Поставили мышьяк (или другое лекарство, точно сказать не могу), закрыли пломбой.
В следующий мой визит, попытались удалить нерв, но он оказался ещё "живым".
Приняли решение, о повторной установке лекарства и последующим визитом, на удаление нерва.
Из за начала эпидемии короновируса, мне нужно было уезжать в другой город, из за чего я бы не смог попасть в стоматологию ещё очень долго.
По этому, я попросил убрать мне это лекарство из зуба, так как переживал, что зуб начнёт гнить или разрушаться.
Лекарство мне из зуба убрали, положили какое то другое (как оказалось), закрыли временной пломбой.
И вот сейчас, спустя практически пол года, эта пломба отпадает и я вижу глубокую дыру, по сути открытую ранку, в почти раскрошенном кариесом зубе.

Скажите пожалуйста, как долго я могу ходить с таким зубом, без лечения?
Чем это может быть чревато?
Может ли эта "ранка" затянуться сама собой, да бы я смог выиграть по времени, хотя бы ещё месяц?
Если нужно лечение, могу ли я решить этот вопрос медикаментозно?
Если могу, какие лекарства мне стоит использовать?
Могу ли я нормаль питаться, до решения этого вопроса?

Пишу этот вопрос в тот же вечер, как отпала временная пломба и я обнаружил сие проблему.
Зуб пока что не болит.

К вопросу прилагаю фотографии зуба (рядом с ним, почти зажившая лунка, от удаления другого зуба(зуб был удалён в августе)

За ранее благодарю вас за помощь.
Категория: Стоматолог

1 ответ

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-01 10:03
Здравствуйте. Хорошо бы увидеть снимок. Вопрос решается с последующим закрытием этого зуба коронкой