Удаление восьмерки, боли, антибиотик

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Жкб астма
Здравствуйте, у меня нижняя восьмерка непрорезавшаяся, лежит горизонтально в челюсти, упирается в семерку. Десна около семерки опухла, щека тоже немного опухла, болит.

Была на консультации у хирурга, поставили на очередь на операцию, но это будет только через несколько месяцев.
Понимаю, что не дотерплю, поэтому на пятницу записалась на платное удаление.
Проблема в том, что уже пошла температура по вечерам - 37.2,
отекли и стали болезненными молочные железы, похоже на мастит, как сказала терапевт по телефону.
Терапевт назначила пить флемоксин солютаб по 500 мг 3 раза в день и нимесил. Сегодня третий день приема, зуб все равно болит.
Может быть, стоит поменять антибиотик на более сильный? Например, на амоксиклав? Связаться с врачом больше не получается.
Подскажите пожалуйста, как мне дотянуть до операции?

Старый снимок (несколько лет назад): https://ibb.co/RNPxMcW
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-14 23:49
Здравствуйте, я думаю что Вам лучше обратиться по острой боли в поликлинику и не откладывать удаление на ещё несколько дней. Флемоксин/амоксиклав - действующее вещество одно и то же - амоксициллин. Не видя клинической картины не рискну вам советовать увеличить дозировку. Скорее всего присоединилась инфекция и идёт воспалительный процесс.
Даша 2022-02-15 02:04
Доброй ночи, температура стала нормальная, с молочными железами легче, десна внешне стала лучше. С болью на второй день было легче, сегодня почему-то к вечеру подразболелось.

Не получается раньше пятницы, к сожалению
Если Вам от лекарственных средств сейчас лучше, то это хорошо, тогда ждём пятницы. Антибиотик необходимо пить не менее пяти дней! Скорее всего доктор и после операции Вам его назначит.