Воспаление корня зуба, перелечивание

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, зуб низ шестерка, 3 корня. Первый раз пломбировали корни, в течении нескольких лет иногда была ноющая лёгкая боль. Сейчас сильная ноющая боль десны. Начала лечение. Планируется культивая вставка и коронка. Почистили повторно корни и положили лекарство. Врач сказал, что третий корень изогнут и сверло тупится сразу (почему?) и при чистке третьего канала была боль ноющая, поставил лекарство, боль длится уже 4 день, пульсация. Внизу есть киста и какие другие включения? Есть вероятность что остался в корне инструмент? Или повредили сверлом корень? Если боль не пройдет в течении недели дергать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-02 18:46
Вы можете прислать оригинальное цифровое изображение. Вам могут прислать его на электронную почту. На этой распечатки плохо видно.
Нелли 2021-04-02 19:02
Это единственный снимок.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-02 19:10
Кист, инструментов не видно. Каналы не запломбированы до верхушек. Зуб нужно либо перелечивать либо удалять, т. к. имеются боли. Попробуйте поменять руку, т. е. обратиться к другому специалисту желательно работающего с микроскопической техникой.