Воспаление корня зуба, перелечивание
Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, зуб низ шестерка, 3 корня. Первый раз пломбировали корни, в течении нескольких лет иногда была ноющая лёгкая боль. Сейчас сильная ноющая боль десны. Начала лечение. Планируется культивая вставка и коронка. Почистили повторно корни и положили лекарство. Врач сказал, что третий корень изогнут и сверло тупится сразу (почему?) и при чистке третьего канала была боль ноющая, поставил лекарство, боль длится уже 4 день, пульсация. Внизу есть киста и какие другие включения? Есть вероятность что остался в корне инструмент? Или повредили сверлом корень? Если боль не пройдет в течении недели дергать?
Категория: Стоматолог
3 ответа
Вы можете прислать оригинальное цифровое изображение. Вам могут прислать его на электронную почту. На этой распечатки плохо видно.
Кист, инструментов не видно. Каналы не запломбированы до верхушек. Зуб нужно либо перелечивать либо удалять, т. к. имеются боли. Попробуйте поменять руку, т. е. обратиться к другому специалисту желательно работающего с микроскопической техникой.