Удалили зуб в лунке не сгустка
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
удалили зуб 47, в лунке нет сгустка, появилась боль в соседнем зубе 48 при накусывании.
На соседнем зубе так же есть инфекция на корне,
хирург решил заложить какое-то лекарство в лунку, чтобы она быстрее затянулась и понять боль от лунки или от соседнего зуба.
Увеличились лимфоузлы подчелюстные
Какое лекарство заложили - сильный резки запах.
Для чего заложили и не удалили второй зуб?
Первый удален 8 дней назад
Что делать, если в лунке нет сгустка самому?
Увеличились лимфоузлы подчелюстные
Первый удален 8 дней назад
Категория: Стоматолог
5 ответов
Здравствуйте, сами вы сгусток не сформируете, необходимо обратиться к врачу! Лекарство скорее всего с йодом, поэтому такой запах. Почему не удалили - это к врачу, который вас оперировал. Восьмой все равно нужно удалять.
Михаил 2022-02-22 10:12
Добрый день,
понял, 8-й удалять
Что сказать в стоматологии, что нужно сделать с сухой лункой?
Компетенций там меньше, государственная.
Можно ли лечить это без создания сгустка?
Спасибо
понял, 8-й удалять
Спасибо
Без сгустка будет альвеолит (воспаление лунки), заживать будет хуже и может болеть.
Прийти и сказать что болит, попросить зашить/почистить
Михаил Спасибо
А если уже есть признаки этого?
Ну вот то что болит пока ещё не сильно сторона под челюстью
А если уже есть признаки этого?
Если есть боль, то конечно лучше обратиться на прием к стоматологу!