Сильная зубная боль

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяц назад очень сильно болел зуб (нижний жевательный) поставили лекарство и сказали через 3 недели прийти. Получилось попасть на приём через месяц. Вскрыли зуб, немного было больно. Положили мышьяк и прийти на приём через 10 дней. На 4 день зуб начал болеть при надавливании на него, а ночью болела вся нижняя челюсть. Пришла на 5 день к стоматологу, положил лекарство снять воспаление и врач сказал, что если боль не уйдёт, то удалять зуб. Подскажите, что делать? Или может обратиться к другому врачу. Лечу в государственной. Снимок зуба не делала. Спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 марта 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-25 13:58
Здравствуйте. Снимок не делали ни до лечения, ни после? Обязательно обратиться к другому врачу за консультацией и диагностикой. Если зубная боль не проходит, то это не показание к удалению! В современной стоматологии уже не кладут "мышьяк", а убирают "нерв" и чистят, пломбируют каналы в одно посещение. В гос поликлиниках, к сожалению, нет современных материалов и времени на такое лечение.