Нормально ли сильная боль после удаления дикого мяса

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, началось всё с обычной боли зуба(47), но на тот момент думали, что зуб мудрости даёт такую боль, который только начинал лезть. Но через неделю такой боли появился свищ на десне под 47 зубом. Сразу же обратились к стоматологу, где просто по хамски обращались, чуть ли не посылали, просверлили зуб, убрали свищ, и оставили зуб с дыркой, сказали придти через неделю, рот полоскать. Выполняла все, как сказали, пришла через неделю, сказали все плохо, ещё через неделю придти, попала в больницу и придти не смогла(лежала в кардиологии с тахикардией и давлением). В скором времени дырка в зубе начала заростать десной, и очень быстро, за 3 дня весь зуб заполнила. При этом всем часто кровило, особенно при чистке зубов, немедленно обратились к стоматологу. Один сказал нужно только удалять, а другой решился спасти зуб, мне удалили всё дикое мясо, и почистили каналы на столько глубоко на сколько смогли, но не до конца. Заложили кальций и йод в зуб. Сказали будет болеть, то только удалять, после этого как только отошла анестезия зуб начал не выносимо болеть, ноет, пульсирует, приняли 2 раза нимисулид, помогло на 10 мин. Позже на ночь, то есть сейчас приняла ибупрофен и анальгин, но также боль не утихает. Подскажите пожалуйста, стоит ли переживать что придётся все таки удалить, или боль это все таки пока что нормально?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, зубы с появившемся свищевым ходом чаще всего подлежат в дальнейшем удалению, но если доктор решил попробовать сохранить зуб, то скорее всего гарантии 100% не будет, что в дальнейшем зуб все-таки придётся удалить.