Онемение левой части губ и пальцев
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, меня периодически беспокоит очень странное состояние. В основном замечаю, что это происходит на изменение погоды. Точнее на ветер. Я застываю, смотрю в одну точку, зубами могу прикупить щеку или губу, начинает дёргаться глаз, а перед этим у меня как бы начинается ощущение онемения мизинца и безымянного пальца левой руки и левой части губ. Очень страшное состояние. Так же может происходить во сне. Я так же сильно зажимаю зубами щеку или губу, вытягиваюсь. Делала энцефалаграмму и ночной видеомониторинг все чисто. Скажите с чем могут быть связаны такие состояния? Может ли это быть связано с позвоночником?
Категория: Невропатолог
4 ответа
Добрый вечер.
Ваши симптомы скорее всего являются эквивалентами бессудорожных пароксизмов.
Вам нужно минимум трижды пройти ЭЭГ для обнаружения их.
Связи с патологией позвоночника тут нет.
Может быть. Поэтому и нужно повторить электроэнцефалограмму несколько раз.