Онемела левая часть затылка головы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,
Онемела левая часть затылка головы. В течении двух дней не проходит. При этом никаких болей нет, нет и головокружения. Только небольшой дискомфорт. Делала легкий массаж головы. Каждое утро делаю зарядку для шеи, которую рекомендовали в процессе реабилитации после инфаркта и двух стентирований на коронарные сосуды (Инфаркт и операции были в апреле 2017 г). Диагноз: ибс, атеросклероз, гипертония 3 ст. Принимаю лекарства: плавикс, тромбо-асс, розувастатин, коронал, нолипрел форте, эзетрол, нольпаза.
У меня есть проблемы с позвоночником. После обследования ничего серьезного не было обнаружено. Пять лет назад была травма. Неделю назад произошло защемление позвоночника. Делаю уколы мильгаммы. Боль прошла.
Что делать и к кому обратиться по поводу моего онемения? Можно ли справиться с проблемой в домашних условиях?

Благодарю вас за ваше внимание.
С уважением, Наталья
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-07 16:32
Здравствуйте, Наталья.

Скорее всего это признак остеохондроза шейного отдела позвоночника. При защемлении кожного нерва иннервирующего кожу головы, меняется чувствительность с той стороны, с которой нерв защемлён, у кого-то это проявляется в виде жжения, щекотания, болезненности, и также может проявлять в виде снижения чувствительности. Обращаться нужно к неврологу.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталья 2018-02-07 20:38
Здравствуйте, Лариса Ивановна.

Благодарю вас за ответ. К настоящему моменту онемение прошло. Я все это время делала лечебную гимнастику для шейного отдела, которой меня научили во время реабилитации в санатории. Такое обострение у меня случилось первый раз, поэтому была тревога. К сожалению, к неврологу в нашей поликлинике попасть сложно.
Теперь я знаю причину, благодаря вам, и буду следить за собой.

С уважением, Наталья
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-17 20:59
Здравствуйте, Наталья.

Очень рада за Вас! У нас здесь тоже перегрузка, поэтому поздно отвечаю Вам.

Здоровья Вам!