При неврите дергается глаз

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мамы на данный момент неврит лицевого нерва. Лежала в больнице, кололи уколы, капельницы. Пила витамины. Делали массаж, иглоукалывание и физио. Лечение почти закончено. Начал дергаться правый глаз. Больная сторона правая. Что ей делать? Может ли это быть повторный диагноз?
Теги: дергается глаз при неврите лицевого нерва
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2017 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-06 19:26
Здравствуйте. Продолжать принимать назначенное ей дальше лечение. Это хороший признак, свидетельствующий о восстановлении нервной проводимости. Делайте дальше гимнастика для лица, массаж.
мария 2017-01-06 19:33
Спасбо огромное!
Гажева Оксана Каральбиевна 2018-10-20 13:08
У меня острая нервопатия лицевого нерва с 11 мая 2018г, заболела будучи беременной. Сейчас уже родила и ребёнку 2 месяца. На этой неделе почувствовала, что больной глаза начал дергаться. Подскажите пожалуйста, к чему это?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-20 19:41
Здравствуйте. Вы могли повторно простудится и возникло обострение, или это может быть просто реакция нервной системы на переутомление. Нужен осмотр невропатолога очно.
Гажева Оксана Каральбиевна 2018-10-23 07:20
Здравствуйте! Спасибо Александру Анатольевичу! Его предположение подтвердились. Мы ходили к нервопотологу. У нас обострение острой нервопатии лицевого нерва правой стороны. Вчера начали повторный курс иглоукалывания. Пожалуйста, подскажите может уколы ещё, капельницв что можно сделать чтобы вылечиться. Спасибо огромное за помощь.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-23 22:22
Здравствуйте. Дополнительно примените таблетки траумель по 1т 3 раза в день, под язык за 30 минут до еды, курс 1 месяц. Мильгама по 1т 2 раза в день, после еды, курс 14 дней. Продолжайте наблюдаться у невропатолога.
Гажева Оксана Каральбиевна 2018-10-23 22:39
Спасибо огромное, Александр Анатольевич! Завтра же начнём