Неврит лицевого нерва 2 месяца, появился звон в ушах
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Неврит лицевого нерва 2 месяца, пью таблетки которые выписали, иглоукалывние 2 курса, восстановление идёт, медленно, но идёт. Дело в том, что два дня назад появился герпес на губе, помазал завераксом, как сказал иммунолог, стал пить таблетки "Валтрекс". Потом через день появился звон в ушах. Скажите пожалуйста, что это может быть и нормально ли это при неврите?
P. s. Перенёс неврит лицевого нерва 2 раза, это третий. Мрт делали, ничего не обнаружено. Лёгкое снижение амплитуды справа. Проходимость сохранена. Надеюсь на ваш скорый ответ.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте. Это реакция позвоночных артерий на герпетическую инфекцию. Дополнительно к принимаемым препаратам возьмите спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 14 дней. Кавинтон по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 14 дней, это поможет снять эту симптоматику.
Orangevey 2017-07-29 18:02
Спасибо большое. Скажите пожалуйста, это может пагубно сказаться на неврите лицевого нерва?
Это замедлит процесс восстановления. Продолжайте начатое лечение и всё восстановиться.
Orangevey Спасибо большое, таблетки помогают. Хотел спросить у вас, сколько раз в день нужно делать лфк и какой перерыв между гимнастикой должен быть?. В данный момент у меня выходит час лицевой гимнастики и два часа отдыха. Делаю 4 раза в день. Правильно ли это?
Здравствуйте. Лфк делать 3-4 раза в день, этого будет достаточно, всё верно, но продолжительность гимнастики можно уменьшить до 30 минут.