Неврит лицевого нерва только медикаментозное лечение
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, 23 мая у меня заболела шея с левой стороны. Особого значения я не предала. На следующий день 24 мая в районе обеда у меня перестала двигаться левая сторона лица. 25 мая я обратилась к неврологу. Она назначила мне медикаментозное лечение. Преднизолон(пить по определенной схеме. 5 дней по 12 таблеток. А с 6го дня каждый день уменьшать на 2 таблетки. Итого 90 таблеток за 10 дней) и Аксомон(по 1т 2р/день. В течении месяца). Никаких других процедур не назначила. От больничного я отказалась и она даже повторный приём не назначила. Знакомой при таком же диагнозе назначали иглоукалывание и физиотерапию. Мне только таблетки. Я переживаю за результат такого лечения. Пью таблетки три дня и конечно эффекта ещё нет. Даже боль из области шеи за ухом не проходит. Может стоит записаться к другому специалисту? Или зря паникую?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день.
Физиотерапия., конечно же, очень нужна при таком заболевании.
С ней быстрее пойдет восстановление. А также легкий массаж лица с проведенной стороны.
Также вы сами можете делать гимнастику-изнутри: взять орешки типа грецких или маленькие шарики и катать языком с внутренней стороны пораженной щеки.
Медикаментозного лечения в принципе достаточно. Можно лишь добавить витамины группы В для улучшения метаболизма в нервной ткани:
капс. Нейроуридин-по 1 капс. В обед, после еды, прием 2 недели.