Паралич лицевого нерва
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,2013 году у меня были первые роды, беременность была тяжелая, давление под 200 ежедневно, всю беременность таксикоз, как итог- экстренное кесарево сечение, 3 дня в реанимации, из них 2 дня практически без сознания, покп была в роддоме, что то кололи, помню все как в тумане, српзу после выписки, на утро перекосило правую сторону лица, востанавливалась около 6 мес. Делали иглоукалывание, медикоментозное лечение, гимнастика лица. Поошло уже 5 лет, а меня все еще беспокоит правый глаз -при поднятии бровей правый глаз сужается и уголок левой стороны губы немного поднимается. Часто беспокоит ощущение как будто что то попало в глаз правый (дискомфорт), когда жую бывает слезотечение из правого глаза. Невропатол говорит, что это на всю жизнь. Правда ли это так?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Было бы неплохо сделать мрт пирамид височных костей с контрастом. Именно через них выходят лицевые нервы с обеих сторон