Невропатия лицевого нерва

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, началось все с того, что вечером у сына опухли глазки, грешила на аллергию, весь день обнимался с собакой (аллерген на собаку выявлен) На следующий день заметила перекос при улыбке, срочно обратились к врачу. Диагноз невропатия лицевого нерва. Назначены лазер, трентал, мильгамма уколы. Рекомендован массаж. Стали искать причины, мы ходим в бассейн, но там переохлаждения не было, сын сказал, что в школе дуло с окна по голове. А так же ранее аллергологом был выявлен вирус герпеса в крови, пропили ацикловир. Сегодня пятый день, улучшений нет. Левый глаз при зажмуривании не закрывается, правый угол рта при улыбке тянет вверх, при надувании щек левая не активна. А еще пугающий момент, лопнул сосуд НО в правом глазу! Скажите пожалуйста, какие у нас перспективы. Мы в панике, пугает то, что бывают случаи на всю жизнь. Как помочь моему малышу, нужна ли томография головы и какие анализы необходимы? Как не запустить и не усугубить положение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-04 21:39
Здраствуйте. Нейропатия лицевого нерва может быть спонтанной так называемый паралич Белла. Для полного встановлений потребуется время месяц может и 2. Но я рекомендую сделать МРТ головного мозга.