Острая невропатия лицевого нерва справа
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Врач поставил диагноз острая невропатия лицевого нерва справа, умеренный прозопарез справа 2 ст. По шкале Хауса Браакмана. И назначил лечение все бы ни чего, но меня смущает количество ацикловир.
И так же сейчас нет возможности делать ультразвук с гидрокортизоном и массаж воротниковой зоны. Насколько это все влияет на выздоровление и можно ли обойтись без процедур?
Фото осмотра и назначения прилагаю. Посмотрите пожалуйста и скажите адекватно ли это назначение?
Категория: Невропатолог
4 ответа
Здравствуйте.
Лечение хорошее, адекватное. Ацикловир так и назначают помногу, поэтому всё нормально. Не беспокойтесь от того, что нет возможности пройти ультразвук с гидрокортизоном и массаж. Конечно это неплохое подспорье для лечения, но что поделать, из-за коронавируса все поликлиники закрыты и стационары принимают больных только в неотложных случаях. Вы получаете метилпреднизолон в достаточной дозе, что очень важно, так как это основной препарат для лечения невропатии лицевого нерва. И остальные препараты подобраны грамотно. Мильгамма улучшает проводимость по нерву и восстанавливает его структуру, а никотиновая кислота улучшает его кровоснабжение.
Платная консультация
Anastasiua1803111992@mail.ru 2020-06-03 00:49
Спасибо ва огромное, успокоили! Успех вам в вашей не лёгкой работе!
Anastasiua1803111992@mail.ru 2020-06-22 08:30
Здравствуйте! Продолжение к лечению. После всего что было выше написано врач ещё назначил капельницы трентал. 5 капельниц я прошла все было нормально. После назначил ещё нейромедин и пентоксифиллин. На пентоксифиллин у меня началась аллергия. Точнее после капельниц были не много высыпания. Врач отменил пентоксифиллин и назначил тиоктовая кислоту. Что вы скажете по этому назначению и для чего нужна эта кислота?