Невропатия отводящего нерва справа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте! Неделю назад появилось двоение в глазах, поехали в больницу, сделали ркт (изменений нет, сказали нормально), поставили диагноз - невропатия отводящего нерва справа (у правого глаза глазное яблоко не двигается в одну сторону).
Травм не было, 3-4 дня красили стены в подъезде, в квартире был ужасный запах краски, возможна ли невропатия из-за запаха краски?
Хотели госпитализировать - но мне не с кем оставить ребенка, я попросилась лечиться дома. Назначили уколы внутримышечно - диклофенак, лазикс, тавегил, мильгамму и никотиновая кислота. От уколов пока эффекта нет, от никотиновой кислоты поднималась температура 37 градусов.
Вчера сходила на МРТ головного мозга. Результаты:
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2, DWI в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на уровне БЗО.
Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
Все печатать не стала, там остальные показатели в норме и без изменений.
Заключение: на основании МР картины данных за наличие объемных образований в веществе мозга не выявлено.
Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации? В ближайшие дни пока ребенка оставить не кому и лечь в больницу не могу. Какие можете дать рекомендации? Можно ли обойтись без госпитализации или она необходима? Можно ли лечиться дома с соблюдением рецептов, рекомендаций врача, уколами, таблетками и т. д.? Продолжать ли уколы никотиновой кислоты, если от них поднимается температура (37 градусов, держалось на протяжении суток после укола) ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-05 20:21
Здравствуйте. Продолжайте принимать медикаменты согласно назначений врача, никотиновая кислота может вызывать такие симптомы, продолжайте её принимать. Такие заболевания лучше лечить в условиях неврологического стационара. Дополнительно можно провести курс иглорефлексотерапии.